AP Weekend Racing Capsules: Cup Series отправляется на WWTC

Новости

ДомДом / Новости / AP Weekend Racing Capsules: Cup Series отправляется на WWTC

Nov 10, 2023

Райан Блейни празднует со своей пит-бригадой на Победном переулке победу в прошлом сезоне.

Райан Блейни празднует со своей пит-бригадой на Виктори-лейн победу в гонке Coca-Cola 600 в прошлый понедельник на трассе Charlotte Motor Speedway в Конкорде, Северная Каролина.

Райан Блейни сделал так, что гонка, отложенная на понедельник из-за дождя, стоила ожидания, особенно после того, как он провел почти 60 гонок без побед.

Победа Блейни над Шарлоттой дала команде Пенске первое в истории преимущество в гонках Coca-Cola 600 и Indy 500 в одном и том же году. В эти выходные серия Cup отправится на World Wide Technology Raceway.

Йозеф Ньюгарден стал первым американцем, выигравшим гонку Индианаполис 500 с 2016 года, обогнав действующего победителя гонки Маркуса Эрикссона на последнем круге.

Макс Ферстаппен доминировал и одержал победу в четвертый раз за шесть стартов в Формуле-1. Он выиграл 20 из последних 30 гонок.

СЕРИЯ КУБКА НАСКАР

Наслаждайтесь Иллинойс 300

Сайт:Мэдисон, Иллинойс.

Расписание: Суббота, тренировка в 10:00 и квалификация в 10:45; Воскресенье, гонка, 15:30 (FS1).

Отслеживать:Всемирная гонка технологий.

Дистанция гонки:240 кругов, 300 миль.

В прошлом году:Джои Логано победил, стартовав седьмым.

Последняя гонка:Райан Блейни опередил Уильяма Байрона на рестарте и лидировал на последних 26 кругах в Шарлотте, положив конец безвыигрышной засухе из 59 гонок.

Быстрые факты: Победа Блейни в гонке, отложенной на день из-за дождя, дала команде Пенске первую победу в крупных гонках выходных в честь Дня памяти после того, как Йозеф Ньюгарден выиграл гонку Индианаполис 500 в воскресенье. ... Байрон финишировал вторым, за ним следовали Мартин Труекс-младший, Бубба Уоллес и Тайлер Реддик.. ... Гонка продолжительностью 5,5 часов включала пять несчастных случаев на последних 50 кругах. ... Блейни, который делил лидерство в серии с восемью попаданиями в топ-10 в 14 гонках, отодвинулся на одно очко от Росса Честейна и стал лидером серии, Байрон отставал на четыре очка, а Кевин Харвик - на восемь. ... NASCAR во вторник отстранил звезду Hendrick Motorsports Чейза Эллиота от участия в гонке на этой неделе за намеренное разрушение Денни Хэмлина в Шарлотте. Его команда заявляет, что не будет подавать апелляцию.

Следующая гонка:11 июня, Сонома, Калифорния.

------

НАСКАР XFINITY СЕРИЯ

Тихоокеанский офис

Автоматизация 147

Сайт:Портланд, штат Орегон.

Расписание:Суббота, тренировка в 11:30, квалификация в полдень и гонка в 16:30 (FS1).

Отслеживать:Международная гоночная трасса Портленда.

Дистанция гонки:75 кругов, 147,5 миль.

В прошлом году:Эй Джей Аллмендингер выиграл, стартовав 10-м.

Последняя гонка:Джастин Аллгайер выиграл в Шарлотте гонку, на прохождение которой из-за дождя ушло более 12 часов.

Быстрые факты: Первоначально гонка была запланирована на прошлую субботу, но была отложена из-за дождя. Он начался утром в понедельник, но уже после 48 кругов был отмечен красным флажком во второй раз из-за дождя; гонка завершилась после Coca-Cola 600. ... Джон Хантер Немечек финишировал вторым, за ним следовали Коул Кастер, Остин Хилл и Тай Гиббс. ... Гиббс проехал 900 кругов в понедельник после того, как пробежал 600 кругов. ... Немечек стал лидером по очкам, опередив Остина Хилла на 10, а Аллгайер стал третьим, отстав на 50 очков.

Следующая гонка:10 июня, Сонома, Калифорния.

------

СЕРИЯ ГРУЗОВИКОВ НАСКАР

Тойота 200

Расписание: Практика и квалификация прошли в пятницу; Суббота, гонка, 13:30 (FS1).

Дистанция гонки:160 кругов, 200 миль.

В прошлом году:Кори Хайм победил, стартовав с поул-позиции.

Последняя гонка:Бен Роудс обогнал Карсона Хосевара после рестарта на 111-м круге из 134 и оторвался от Шарлотты, одержав свою первую победу в сезоне.