Капсулы НБА: тройка Хардена помогла «76ers» сравнять счет с «Селтикс»;  Букер, Санз топ Наггетс

Новости

ДомДом / Новости / Капсулы НБА: тройка Хардена помогла «76ers» сравнять счет с «Селтикс»; Букер, Санз топ Наггетс

Nov 13, 2023

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Джеймс Харден забил трехочковый за 18 секунд до конца матча.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - Джеймс Харден забил трехочковый за 18 секунд до конца овертайма и набрал 42 очка в воскресенье, что помогло "Филадельфии 76ers" предотвратить безумное возвращение "Бостон Селтикс" в победе со счетом 116-115, которая сравняла их серию плей-офф со счетом 2.

Потенциальный победитель Маркуса Смарта опоздал, и теперь «Селтикс» отправляются домой на пятую игру во вторник. «76ers» гарантированно вернутся домой на шестую игру в четверг.

За последние 17 минут «Сиксерс» неоднократно были на грани поражения, и не больше, чем когда Джоэл Эмбиид врезался в Смарта во время броска одной рукой за 1:49 до конца матча, но получил свисток за фол в нападении. Пьеса была рассмотрена, и решение осталось в силе. «Бостон» сохранил лидерство со счетом 112–111 за 1:49 до конца овертайма.

Эмбиид, MVP НБА, сохранил самообладание и в конце концов добрался до линии, чтобы реализовать два штрафных броска за 59 секунд до конца и сезон на кону.

На счету Эмбиида 34 очка и 13 подборов. Харден добавил девять передач и восемь подборов.

Джейсон Татум изо всех сил пытался забить раньше, но закончил с 24 очками, 18 подборами, шестью передачами и четырьмя блок-шотами. Джейлен Браун набрала 23 очка, а Смарт — 21.

Санз 129, Наггетс 124

ФЕНИКС – Девин Букер набрал 36 очков и 12 передач, Кевин Дюрант также набрал 36 очков, а «Финикс» обыграл «Денвер» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Западной конференции, по две игры в каждой.

Резервный защитник Лэндри Шамет сделал четыре решающих трехочковых в четвертой четверти и удержал «Санз» вперед. «Денвер» проиграл, несмотря на отличную игру занявшего второе место MVP Николы Йокича, который набрал 53 очка при 20 из 30 бросков.

Йокич использовал свою физическую игру, чтобы сбить несколько больших ведер, в какой-то момент даже оторвал мяч у владельца «Санз» Мэта Ишбиа после того, как мяч вышел за пределы поля, что принесло игроку Матча звезд «Наггетс» технический фол.

Сериал возвращается во вторник в Денвер на пятую игру.

В четвертой четверти «Санз» повели со счетом 98–92 после результативной атаки Букера, набравшего 17 очков в третьей. «Финикс» не отставал в четвертом, хотя «Денвер» не шел спокойно.

Букер, набиравший в среднем 36 очков при 60 процентах бросков в этих плей-офф, снова был на высоте, забив 14 из 18 с игры, в том числе 3 из 4 при трёхочковых. Шамет финишировал с 19 очками, забив 5 из 8 за 3 секунды.